Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 7073
Новости

ФСИН может потребовать замены условного срока Навального на реальный

Федеральная служба исполнения наказаний после вступления в силу административного штрафа и ареста главы ФБК Алексея Навального сможет попросить суд о замене ему условного наказания на реальное по делу «Ив Роше». Как передает ТАСС, об этом сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

«В случае вступления в силу сегодняшних решений о наложении на Навального административного ареста и штрафа ФСИН вправе обратиться в суд с заявлением о замене ему наказания с условного на реальное или о продлении испытательного срока по данному делу и наложении дополнительных ограничений», - сказал Кобзев.

В понедельник Тверской районный суд Москвы арестовал Алексея Навального на 15 суток. Навального признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП). Ранее суд оштрафовал политика на 20 тысяч рублей по статье 20.2.2 КоАП (организация не являющегося публичным мероприятия).

Во время заседания Навальный попросил вызвать в суд премьер-министра Дмитрия Медведева. «Я хочу вызвать в суд реального организатора вчерашнего митинга. Он сможет объяснить, почему столько людей вышли вчера на улицы», — сказал Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari