Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 346
Новости

Володин назвал вчерашние действия ОМОНа "законными и более мягкими, чем в Европе"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с главой ПА ОБСЕ назвал действия полиции в ходе акций протеста 26 марта законными и более «мягкими» по сравнению с работой их западных коллег при подавлении протестов. Об этом сообщает РБК.

«Там, где закон нарушается, так же как и в европейских странах, те, кто отвечают за общественный порядок, делают все, чтобы соблюсти закон, — ответил Володин. — При этом если говорить о российских правоохранителях, они реализуют свое право намного более корректно, в намного более мягкой форме, чем в ряде европейских стран, где используют и водометы, и газ, и резиновые пули для разгонов».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=xcXn7cB3UlA[/embed]

«И если в соответствии с законом граждане проводят митинги и там нет нарушения национального законодательства, это волеизъявление граждан. Если же законы нарушаются, то вне зависимости от того, в какой стране [это происходит], это нарушение», — заявил Володин.

митинг9

Напомним, в ходе вчерашних акций сотрудники полиции задержали более 1500 человек.

_normal

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari