376

 

 

 

 

 

Новости

СК проверит данные о "наградах за задержания" на акции протеста в Москве

Иллюстрация к материалу

Следственный комитет проверит информацию о том, что подросткам и другим участникам несанкционированной акции в Москве предлагали вознаграждение в случае задержания. Об этом заявила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко, передает "РИА Новости".

«СК РФ располагает оперативной информацией о предложениях вознаграждения в случае задержания за участие в несанкционированной массовой акции 26 марта в Москве не только подросткам, но и другим участникам мероприятия», — сказала она.

По ее словам, эти сведения проверят в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве и нападениях на полицейских.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не могут проявлять уважения к тем, «кто сознательно вводил в заблуждение несовершеннолетних, по сути, детей, призывая их, в том числе, суля некие награды, принять участие в несогласованной акции».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«СК проверит данные о "наградах за задержания" на акции протеста в Москве»

Следите за нами: