Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1710
Новости

На митинг против Медведева в Новосибирске пришли более 2 тысяч человек

Митинг оппозиции прошел в центре Новосибирска на площадке у театра «Глобус»,  передает НГС.

«В митинге принимает участие около 1500 человек», - сообщил уполномоченный представитель мэрии города «Интерфаксу». При этом, по оценкам НГС, число участников превысило 2 тысячи человек.

1280

Накануне Центральный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ мэрии города в согласовании митинга оппозиции, который планировалось провести в сквере у театра «Глобус». Эта площадка в Новосибирске имеет статус «Гайд-парка» - акции там не требуют согласования, однако мэрия Новосибирска ранее запретила проведение митинга, сославшись на ремонт тротуарной плитки и предложив провести митинг 30 марта.

По данным полиции, присутствующих на мероприятии, в акции на площади Свободы приняли участие около полутора сотен человек.

guber700

В целом мероприятие прошло спокойно. «У нас нет никакой информации о задержаниях кого-либо из участников мероприятия», - сказали «Интерфаксу» в пресс-центре главного управления МВД РФ по региону.

Напомним, ранее сообщалось, что во Владивостоке в рамках такой же акции были задержаны 30 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari