Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 549
Новости

Пресс-секретарь Навального объяснила, почему митинг 26-го может пройти только на Тверской

Организаторы антикоррупционной акции в Москве 26 марта намерены проводить мероприятие на Тверской улице в соответствии с изначальной заявкой, так как считают, что им в установленные сроки не были предложены альтернативные площадки. Об этом сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, передает «Интерфакс».

«Мы собираемся придерживаться плана, который Алексей изложил в видео и посте. Если не была предложена альтернативная площадка в установленные сроки, то митинг проводится на заявленном месте», - сообщила Ярмыш.

По ее словам, изначально организаторы подавали только одно уведомление о проведении митинга на Тверской, а не пять, как сообщили ранее в мэрии Москвы.

«Мы подавали уведомление о проведении митинга на Тверской. Потом подали требование о согласовании либо представлении альтернативных мест, на которое они не ответили в предусмотренные законом сроки. То есть уведомление было одно - Тверская», - подчеркнула Ярмыш.

Напомним, ранее Навальный предложил провести мероприятие в формате прогулки по Тверской улице между станциями метро «Белорусская» и «Охотный ряд», по тротуарам по ходу движения транспорта. «Настоящее шествие получится. Только без начала и конца. Плакаты и российские флаги приветствуются, но (тут сами понимаете) они повышают вероятность задержания», - написал он на своем сайте.

На вопрос, будет ли такое шествие законным, The Insider ранее ответили юристы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari