Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.73
Поддержите нас English
  • 292

Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен посетить Сирию. Как передает «Интерфакс». Об этом заявил депутат Госдумы от Чеченской Республики Адам Делимханов, который находится в Сирии с рабочим визитом. «Обязательно приедет», — сказал он.

Делимханов входит в состав делегации, которая находится с рабочим визитом в Сирии. Депутаты и члены Парламентской ассамблеи Совета Европы встретились с губернатором Алеппо, посетили местную школу и пообщались с жителями.

В феврале Кадыров рассказал, что чеченские военные, отправившиеся в Алеппо в составе батальона военной полиции Минобороны России, должны «наладить контакт» с населением Сирии. 

«У них есть не только теория, но и практика. Они знают, как выявлять, знают, как найти общий язык с народом. Исходя из этого они и были выбраны, исходя из той работы, которая была проведена», – сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что перед тем, как поехать в Сирию, военные прошли курс усиленной подготовки, чтобы «сохранить мир» на освобожденной от боевиков территории. «Татары, русские, чеченцы – они вместе защищают там мусульман. Они не дают разным течениям ссорить народ между собой», – сказал глава Чечни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari