Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 257
Новости

Прокуратура нашла нарушения закона о содержании под стражей при проверке гибели Евдокимова

Прокуратура Москвы в ходе проверки по факту смерти топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова в СИЗО выявила нарушения закона о содержании под стражей. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«Как показала проверка, чрезвычайное происшествие явилось следствием нарушений требований закона, допущенных должностными лицами СИЗО-5. В частности, не был обеспечен контроль за поведением Евдокимова и других лиц, содержащихся в камере», — говорится в сообщении пресс-службы.

Директор по контролю за качеством и надежностью «Роскосмоса» Владимир Евдокимов, обвинявшийся в мошенничестве, был найден мертвым в СИЗО-5  в субботу. По данным следствия, на его теле нашли ножевые ранения.

Сокамерники Евдокимова рассказывают, что обнаружили тело в туалете. По их словам, дверь в туалет была закрыта изнутри. При этом заключенные утверждают, что Евдокимов не конфликтовал с сокамерниками, а администрация СИЗО на него не давила.

Накануне члены московской общественной наблюдательной комиссии сообщили, что Евдокимов за месяц до убийства был переведен в общую камеру без видеонаблюдения. Следователи особенно тщательно будут прорабатывать версию о заказном убийстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari