Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 316
Новости

Сбербанк намерен максимально быстро уйти с украинского рынка

Сбербанк России ищет пути выхода с украинского рынка. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил журналистам председатель правления банка Герман Греф.

«По-моему, все наши перспективы очертили. Мы сегодня занимаемся поиском вариантов максимально быстрого выхода с украинского рынка. И надеюсь, что нам такую возможность предоставят украинские власти», - сказал Греф.

Он отказался уточнить, рассматривается ли только вариант продажи украинской «дочки» или возможна ликвидация бизнеса.

По словам Грефа, ситуация в Украине сложна для Сбербанка, потому что в ней есть «соединение таких абсолютно беззаконных действий, которые совершаются на Украине в целом ряде городов, начиная с Киева, при полном попустительстве со стороны правоохранительной системы».

«И конечно, когда это сочетается еще с таким дискриминационным решением, как запрет на движение межбанковских кредитов между Россией и Украиной - все это создает достаточно серьезную ситуацию давления на нашу деятельность на Украине и создает очень непростые условия для деятельности нашей команды», - добавил Греф.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari