Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 211
Новости

NBC News: Пентагон предложил Трампу новый план по уничтожению ИГ

Пентагона представил президенту США Дональду Трампу новый план по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Он не сильно отличается от плана действий, которого придерживалась администрация Барака Обамы. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников, знакомых с документом.

По их словам, секретный план минобороны США в итоге оказался лишь более усиленным планом того же медленного и устойчивого подхода к борьбе с ИГ, которого придерживалась администрация Обамы и который Трамп критиковал во время предвыборной кампании.

В плане Пентагона говорится о необходимости продолжать бомбардировки объектов ИГ, усилении поддержки и помощи местным силам по возвращению иракского Мосула. Также в документе указано, что США необходимо истощить источники дохода ИГ и стабилизировать районы, которые освобождены от террористов.

Два известных военных эксперта сказали NBC News, что они опасаются, что такой план недостаточен и не способен выполнить обещания Трампа «полностью уничтожить ИГ» и сделать это быстро.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari