Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 255
Новости

СБУ ждет ответа организаторов "Евровидения" по поводу допуска Самойловой

Служба безопасности Украины не приняла окончательного решения по поводу возможного запрета на въезд Юлии Самойловой для участия в конкурсе «Евровидение». Как передает «Интерфакс-Украина», об этом сообщил  глава СБУ Василий Грицак.

По его словам, в СБУ ожидают реакции организаторов Евровидения, Министерства культуры и ведомств Украины о сложившейся ситуации насчет приезда Юлии Самойловой.

Грицак заявил, что если человек незаконно пересек границу Крыма, «совершил правонарушение», то на основании этого въезд в страну может быть закрыт. Он подчеркнул, что это «личное мнение».

Ранее Самойлова рассказала подробности своей поездки в Крым. «Я выступала в Керчи — так же, как и в любом другом городе, я ведь уже много где пела. Не помню точно, что это был за концерт. По-моему, на какую-то спортивную тему. Обычный концерт, все было в порядке, не знаю, что так всех задело это вообще», — рассказала девушка. По ее мнению, тот конкурс не был организован каким-то российским каналом, так как никаких логотипов она не видела.

Самойлова также подчеркнула, что не знала, что нарушает закон о территориальной целостности Украины. «Конечно, нет, я ехала туда так же, как в любой другой город. Чисто спеть, порадовать людей, зарядиться новыми эмоциями. Может, однажды мне скажут: «Ой, зачем ты ездила в Пермь, ты такая плохая!» Я не знаю, это как-то все очень странно. Это не укладывается у меня в голове», — рассказала она.

На вопрос, коснулась ли ее проверка, которую пообещала организовать Служба безопасности Украины, Юлия сказала, что ей пока никто не звонил и ни о чем не спрашивал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari