Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2454
Новости

Госдума не задаст ни одного вопроса Медведеву про расследование Навального: "есть более важные проблемы"

Депутаты Госдумы в письменных вопросах Дмитрию Медведеву перед его отчетом в нижней палате, запланированном 19 апреля, не задали ни одного вопроса на тему расследования Фонда борьбы с коррупцией о недвижимости премьер-министра, не будут задавать по этой теме вопрос и устно во время самого отчета. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на представителей всех четырех фракций.

Так, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев усомнился в том, что расследование ФБК имеет отношение к отчету правительства, а также назвал его «вольными фантазиями» Алексея Навального.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов сообщил, что партия сомневается в подлинности источников расследования. «Поэтому никаких вопросов по этой теме задавать премьеру желания у нас нет», — подчеркнул он. Есть более важные проблемы, добавил он, — общая политика кабинета министров и его социально-экономический курс, «а не какие фейковые новости».

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Вадим Деньгин сказал, что фракция ЛДПР не планирует затрагивать тему расследования Навального, поскольку она не интересует ее избирателей. «Наши избиратели не интересуются расследованием Навального, у них куча своих проблем — по ЖКХ, например», — подчеркнул Деньгин.

Заместитель руководителя КПРФ Сергей Решульский заявил, что отчет правительства по результатам прошлого года не предполагает подобных вопросов. «Для того, чтобы задавать такие вопросы, требуется другая процедура — парламентское расследование», — сказал он.

Напомним, 9 марта в комитет по регламенту Госдумы поступили вопросы от всех четырех фракций к отчету премьер-министра по итогам работы правительства за 2016 год. Каждая фракция направила по пять вопросов в письменном виде. Вопросы, в частности, касаются успехов импортозамещения, поддержки аграриев, проблем индексации пенсий и разумности приватизации госкорпораций.

2 марта Навальный заявил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев и его доверенные люди «создали преступную схему», основанную на некоммерческих фондах. Благодаря этому Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g[/embed]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari