Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 169
Новости

Хакеры взломали аккаунты в твиттере Европарламента, ЮНИСЕФ, Amnesty International и заодно Джастина Бибера

Хакеры взломали аккаунты в твиттер Европарламента, Amnesty International, журнала Forbes и еще нескольких десятков организаций и компаний. Как сообщает телекомпания CNBC, взломщики предположительно поддерживают политику турецкого правительства.

Атаке подверглись также аккаунты отделения ЮНИСЕФ в США, североамериканского отделения телеканала Би-би-си, японского представительства агентства Reuters, немецкая газета Welt и Всемирная метеорологическая организация.

Телеканал отмечает, что «киберудар» был также нанесен по учетной записи канадского поп-певца Джастина Бибера.

По данным телекомпании, на страницах пострадавших организаций появились турецкий флаг, изображение свастики, а также хэштеги «нацистская Германия» и «нацистские Нидерланды».

1

1

Ранее власти Нидерландов запретили проводить на своей территории выступления турецких политиков в поддержку конституционной реформы у них на родине.

11 марта Нидерланды отказались выдать разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. Позже в тот же день из страны выгнали министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari