Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Доля импортного оборудования в ТЭК сократится

Медведев уточнил принципы, по которым будет развиваться энергостратегия России до 2035 года, пишет «Интерфакс». По его мнению, доля импортных материалов и оборудования в топливно-энергетическом комплексе страны не должна превышать 10%.

«Мы рассчитываем, что за счет импортозамещения, работ по локализации производства, за счет технологических союзов доля импортного оборудования и материалов для ТЭКа существенно сократится. Тут какие-либо целевые параметры трудно задавать, но в проекте Энергостратегии говорится о том, что к 2035 году, чтобы эта доля не превышала 10%», - заявил глава Правительства.

 «Легких денег будет все меньше. В стратегии должны быть предложены оценки производства и потребления энергоресурсов и решения проблем, в том числе доставшиеся от прежней экономики», - подчеркнул Медведев.

По мнению Медведева, энергостратегия должна обеспечивать топливную безопасность Калининграда и Крыма. Итоговый вариант стратегии Правительство рассмотрит осенью.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari