Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 1654
Новости

Задержанный в ЛНР украинец назвал имя исполнителя убийства Моторолы

Иван Деев, задержанный в самопровозглашенной Луганской народной республике, назвал имя исполнителя убийства Арсена Павлова, известного под позывным «Моторола». Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на предоставленную агентству видеозапись допроса.

«Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело», - сказал Деев. Он также добавил, что Балов предварительно проходил специальную подготовку по подрыву лифтов.

Командир батальона ДНР «Спарта» Арсен Павлов был убит в Донецке 16 октября 2016 года при взрыве бомбы в лифте жилого дома. Власти ДНР возложили ответственность за смерть Моторолы на Киев.

Иван Деев был задержан в числе украинских военнослужащих, которых в ЛНР подозревают в причастности к убийству начальника управления народной милиции полковника Олега Анащенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari