Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 113
Новости

Путин: Никто не ожидал, что Россия и Турция установят такой доверительный контакт на уровне спецслужб

Российские силовые ведомства заинтересованы в обмене с Турцией по лицам, причастным к террору, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Российские силовые структуры заинтересованы в налаживании обмена информацией о перемещениях по территории наших стран лиц, причастных к террору», — отметил он.

Перед заседанием Совета в Кремле прошла встреча глав России и Турции в узком составе. Путин отметил, что российско-турецкие связи «вышли на достойный уровень». Он напомнил также о сотрудничестве стран в Сирии. «Очень приятно отметить, ведь никто не ожидал, что на уровне военных ведомств и спецслужб установится такой доверительный эффективный контакт», - сказал он.

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ответ назвал Путина «дорогим другом». Он рассказал об интенсификации сотрудничества двух стран в энергетической сфере. «И в плане природного газа, и других элементов этот процесс все больше и больше развивается. По проектам «Турецкий поток« и атомной электростанции «Аккую« сотрудничество возвращается в прежнее русло, развивается все больше и больше», - заявил он.

Как сообщается на сайте Кремля, турецкий президент прибыл в Москву для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами - первом после восстановления отношений, испортившихся из-за сбитого турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari