Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 305
Новости

Штаб блокады Донбасса: Если отделения Сбербанка на Украине не закроют за две недели, мы сделаем это сами

Штаб блокады Донбасса потребовал от кабинета министров Украины закрыть все отделения Сбербанка на территории страны из-за обслуживания клиентов по паспортам самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Как сообщает 112.ua, об этом заявил начальник штаба Анатолий Виногродский.

У вкладчиков Сбербанка на Украине есть две недели для изъятия своих средств, пояснил Виногродский. По его словам, если правительство страны не закроет Сбербанк на территории страны через две недели, штаб блокады Донбасса намерен сделать это самостоятельно.

Начальник штаба не уточнил, каким именно способом будут закрывать отделения российского банка.

Участники блокады Донбасса также обратились к правительству Украины с требованием проконтролировать, чтобы средства из банка не «ушли» в Россию.

Ранее, после того как Сбербанк начал принимать паспорта ДНР и ЛНР в качестве документов, удостоверяющих личность, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков потребовал реакции НБУ. «Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! … Нафиг с пляжа!», — написал он в Facebook.

В 2016 году ПАО «Сбербанк» входил в топ-7 крупнейших банков Украины по размеру активов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari