2204

 

 

 

 

 

Новости

Увольнение руководства целого департамента Минобрнауки связано с хищениями - ТАСС

Иллюстрация к материалу

Увольнение директора департамента науки и технологий Минобрнауки Сергея Салихова и его трех заместителей связано с хищением бюджетных средств. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники.

«Увольнение Салихова связано с хищениями в министерстве, о которых стало известно. Салихов написал заявление и ушел, его замы тоже», — сказал источник. По его словам, увольнение руководства научного департамента могло произойти и раньше, однако процесс затянулся из-за самого трудового законодательства.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура в ходе проверки выявила хищения при расходовании бюджетных средств бывшим руководством департамента науки и технологий на сумму 127 млн рублей.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Увольнение руководства целого департамента Минобрнауки связано с хищениями - ТАСС»

Следите за нами: