Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 196
Новости

"Украинский диверсант" Захтей просит лишить его гражданства РФ

Обвиняемый в подготовке диверсий и терактов в Крыму Андрей Захтей, имеющий российский и украинский паспорта, просит лишить его гражданства РФ. Как передает "Интерфакс, об этом  сообщил  адвокат Алексей Ладин.

«Он обратился в территориальный орган ФМС по месту, где ему был выдан паспорт гражданина Российской Федерации. Документ получал в Крыму», - сказал Ладин.

По словам защитника, Захтей решил отказаться от российского гражданства, так как «разочаровался в правоохранительной системе и демократических ценностях» РФ.

Захтей  и Евгений Панов обвиняются в подготовке терактов на объектах инфраструктуры в Крыму. Они были арестованы в августе 2016 года.  ФСБ обнародовала видео допроса, на котором Захтей говорил, что по приказу военной разведки Украины приехал на полуостров встречать людей, которые дадут ему дальнейшие указания. Также он рассказывал о событиях перед своим задержанием.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari