Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 904
Новости

Каждый седьмой кандидат на службу в МВД провалил проверку на наркозависимость и криминальные наклонности

В 2016 году каждый седьмой кандидат на службу в МВД не прошел проверку на наркотическую и алкогольную зависимости, а также на криминальную и коррупционную наклонности. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

По его словам, к таким выводам удалось прийти благодаря обновленной модели отбора на службу в МВД, включающей  проверку кандидатов с использованием «современных психологических методов и диагностических комплексов». «Ее применение позволило повысить защищенность системы министерства от проникновения лиц с коррупционными и криминальными наклонностями, а также имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В прошлом году такую проверку не прошел каждый седьмой кандидат», — подчеркнул глава МВД.

Ранее президент России Владимир Путин напомнил о задержании в 2016 году ряда высокопоставленных сотрудников МВД по подозрению в серьезных преступлениях. Он заявил о необходимости уделять повышенное внимание укреплению служебной дисциплины среди личного состава и ужесточить требования к претендентам на руководящие должности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari