Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 102
Новости

В Белоруссии на год отложили взимание "налога на тунеядство"

В Белоруссии отложили на год введение сбора с неработающего населения. Как сообщает «Белта», об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.  При этом президентский декрет, вводящий дополнительные сборы, отменяться не будет.

«В течение марта, если нужно, нам надо подкорректировать этот декрет. Но декрет отменяться не будет. Передайте прежде всего чиновникам, что он будет исполняться с теми корректировками, о которых я сказал», - заявил Лукашенко.

По его словам, декрет не является экономическим и финансовым. «Это идеологический, моральный декрет. Никаких там больших денег государство не получит. Целью этого декрета является одно - заставить работать тех, кто должен и кто может. Это - главное», - сказал Лукашенко.

Лукашенко подписал декрет «О предупреждении социального иждивенчества» в апреле 2015 года. Согласно документу. постоянно проживающие на территории страны граждане Белоруссии, иностранцы и лица без гражданства, которые не платят налоги, должны ежегодно выплачивать примерно 250 долларов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari