Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 673

Телеканал НТВ заявил, что не нанимал подростков для организации беспорядков в Стокгольме, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу канала.

Представители телеканала считают подобные обвинения «уткой и провокацией со стороны шведского таблоида». По версии телеканала, съемочная группа НТВ не предлагала деньги подросткам, а, наоборот, они вымогали деньги у журналистов.

Ранее подростки из стокгольмского района Ринкебю заявили, что российские журналисты пытались подкупить их в обмен действий «на камеру». Разговор с молодежью в Ринкеби состоялся после того, как район стал всемирно известным из-за заявлений президента США Дональд Трамп о росте преступности в Швеции.

Подростки рассказали в радиоэфире, что представившиеся российскими журналистами люди, пытались подкупить их.

«Они пришли к нам и сказали, что хотели увидеть какие-то действия. Они хотели подкупить нас за $44 (400 крон) каждого», — заявил один из жителей Ринкебю, которого радиостанция представила как «Мухаммед». По его словам, он не знает, какое именно СМИ представляли журналисты, но они говорили на языке, который был похож на русский.

Подростки рассказали, что встретились с журналистами 22 февраля, через два дня после беспорядков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari