Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 628
Новости

В Международном центре Рерихов в Москве проходит обыск

В Москве правоохранительные органы проводят в Международном центре Рерихов (МЦР) следственные действия, изымают имущество. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента МЦР Александр Стеценко.

«Сейчас здание центра в Малом Знаменском переулке блокировано представителями правоохранителей органов. Спецназ отобрал ключи, идут обыски и изъятия», — сказал он. Что именно изымается, Стеценко не уточнил. По его словам, ранее сотрудникам МЦР были вручены повестки для проведения каких-то следственных мероприятий.

У здания стоят сотрудники, которых не пускают на территорию, а также несколько посетителей. Вход в музей охраняется несколькими сотрудниками правоохранительных органов в масках.

Международный центр Рерихов — международная общественная организация. Центр расположен в Москве в старинной усадьбе Лопухиных — памятнике архитектуры ХVII-ХIХ веков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari