Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 300
Новости

Путин помиловал осужденную за смс о военной технике Севастиди

Владимир Путин помиловал Оксану Севастиди, осужденную за смс о военной технике в городе перед войной в Грузии. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

1-6-620x314

Напомним, жительница Сочи Оксана Севастиди осуждена на семь лет колонии за SMS о том, что была очевидцем перевозки военной техники в сторону Абхазии. По словам адвоката Ивана Павлова, вступившего в дело в конце ноября, Оксана Севастиди не согласна с обвинением и приговором.

Владимир Путин, отвечая сегодня в ходе пресс-конференции на вопрос журналиста телеканала Russia Today о слишком суровом приговоре в отношении Севастиди, назвал решение суда «жестким подходом»,.

«Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих SMS-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит, это не представляло из себя никакой тайны большой», - заявил Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari