Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 168
Новости

На митинг в поддержку Фийона вышли тысячи парижан

В Париже тысячи жителей вышли на митинг в поддержку кандидата в президенты от Республиканской партии Франсуа Фийона, сообщает Би-Би-Си. «Они думают, что я один. Они хотят, чтобы я был один. Мы тут одни?» — обратился к своим сторонникам Фийон.

Как передает РИА «Новости», Фийон заявил, что в последнее время стал мишенью для нападок со всех сторон. «Несмотря на то, что все обвинения против меня несправедливы, оскорбительны и используются в определенных целях, я должен перед вами извиниться. В частности, за то, что вынужден защищать свою честь и честь своей супруги, когда необходимо защищать страну», — сказал Фийон.

Ранее стало известно, что республиканцы могут заменить Фийона на другого кандидата на фоне скандала вокруг фиктивного трудоустройства жены Фийона. «В предстоящие часы мы выступим с инициативой. У нас нет времени вести дебаты, кто больше всего подходит на роль нового кандидата», — сказал один из ключевых членов партии Кристиан Эстрози.

Он отметил, что республиканцы скорее всего предложат в качестве кандидата бывшего министра иностранных дел Алена Жюппе, который ранее уступил Фийону в праймериз.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari