60

 

 

 

 

 

Новости

Госдума отказалась почтить память Бориса Немцова

Иллюстрация к материалу

Депутаты Госдумы не поддержали инициативу своего коллеги Дмитрия Гудкова почтить минутой молчания память убитого в Москве 27 февраля Бориса Немцова. Как сообщает «Интерфакс», Дмитрий Гудков напомнил, что Немцов в свое время был вице-премьером правительства, и заявил, что было бы по-человечески правильно почтить его память.

Спикер Сергей Нарышкин в ответ на это заявил, что уже выразил соболезнования в связи с убийством политика в день трагедии, и не поставил этот вопрос на голосование. Его поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявивший, что «поднимать зал по поводу каких-то событий может только Совет Госдумы и только в день государственного траура».

В результате память Немцова почтили вставанием лишь сам Дмитрий Гудков и Валерий Зубов. "Встали только мы с Валерием Зубовым, больше никто", - написал в твиттере г-н Гудков.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Госдума отказалась почтить память Бориса Немцова»

Следите за нами: