Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 771
Новости

Однокурсник Медведева стал начальником юридического департамента "Газпрома"

Игорь Федоров перешел с позиции генерального директора ООО «Газпром комплектация» на пост начальника департамента 104 (юридический департамент) ПАО «Газпром», передает «Интерфакс» со ссылкой на данные компании.

Федоров родился в 1965 году в Ленинграде. Как отмечает аентство, в 1987 году (в один год с Дмитрием Медведевым) окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета.

По окончании вуза работал в системе Главного управления торговли Ленгороблисполкома, затем - в Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, Федеральном агентстве по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного специального и двойного назначения при Минюсте Российской Федерации.

В 2003 году начал карьеру в «Газпром комплектации» (прежнее название - ООО «Газкомплектимпэкс»), которую возглавил в 2006 году, в 2007 году вошел в состав правления «Газпрома».

Генеральным директором ООО «Газпром комплектация» назначен Владимир Алферов.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что сын секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева Андрей стал председателем совета директоров компании «Центркаспнефтегаз» — совместного предприятия «Газпрома» и ЛУКОЙЛа, занимающегося разработкой на Каспии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari