Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 213
Новости

Суд отменил штраф, который «Роснефть» рассчитывала получить от РБК

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы постановил признать сведения из статьи и телепередачи о госкомпании «Роснефть» на телеканале РБК несоответствующими действительности и порочащими. Об этом сообщается на сайте издания. По решению суда, РБК должен опубликовать опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения в силу.  При этом суд полностью отменил компенсацию в размере 390 тыс. руб., присужденную столичным арбитражным судом.

Апелляцию на решение суда подавали и представители РБК, и представители «Роснефти». В РБК заявили, что считают недоказанным порочащий характер материала «Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от ВР», из-за которого и был подан иск «Роснефти», а репутационный вред — отсутствующим.

В «Роснефти», в свою очередь, заявляли, что, несмотря на выигранный суд, компанию не устраивает «безнаказанность действий, которые судом были признаны незаконными».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari