Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Цена на нефть опустилась ниже 53 долларов за баррель

Стоимость нефти марки Brent на торгах лондонской биржи опустилась на 3,16% и составила 52,94 доллара за баррель. Как сообщает ТАСС, падение цены на нефть уже привело к ослаблению рубля. Так, курс евро на Московской бирже превысил 66 рублей, поднявшись на 79 копеек по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов до 66,03 рубля, а курс доллара вырос на 12 копеек до 62,36 рубля.

Ранее сегодня ОПЕК опубликовала доклад, посвященный добычи нефти в 2015 году. Эксперты картеля прогнозируют, что объемы добычи нефти в России по итогам года незначительно снизятся - примерно на 60 тыс. баррелей в сутки. Причиной снижения станут введенные в отношении России международные санкции, нехватка новых крупных проектов, способных заменить истощившиеся месторождения, а также низкие цены на нефть.

Вместе с тем, в ОПЕК подсчитали, что каждый доллар, на который снижается средняя цена на нефть, обходится России в 3 млрд. долларов недополученного дохода. При средней цене на нефть в 55 долларов за баррель российский бюджет в 2015 году недополучит около 135 млрд. долларов, сообщает «Росбалт».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari