Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 402
Новости

Минобрнауки в апреле представит собственное заключение по диссертации Мединского

Минобрнауки в апреле опубликует собственное заключение по диссертации министра культуры Владимира Мединского. Как сообщает ТАСС, об этом сообщила министр образования Ольга Васильева.

«То, что оно не будет скрываться, — это совершенно точно. Как только совет состоится, мы тут же все и узнаем. Я думаю, что месяца через полтора»,— сказала Васильева.

«Это докторская диссертация, поэтому будет рассматриваться в обычном порядке, установленном. Я еще раз повторюсь, и я это несколько раз говорила и еще раз скажу. В этой работе нет плагиата. А вопрос о методологии - это вопрос, который обсуждается экспертным сообществом и может обсуждаться»,— уточнила Васильева.

«Я противник любых работ, в которых есть плагиат, и полностью разделяю волнение СМИ и сообщества о том, что таких диссертаций быть не должно. Для этого сейчас, во-первых, предусмотрено новое формирование диссертационных советов. Мы смотрим, как себя зарекомендовали члены диссертационного совета, сколь велика их роль в области этого научного знания», - заявила Васильева в интервью РБК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari