Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 7753
Новости

Украинский предприниматель Фирташ освобожден из следственного изолятора Вены

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ освобожден из следственного изолятора Вены после того, как земельный суд австрийской столицы отклонил требование прокуратуры задержать бизнесмена в рамках дела об экстрадиции в США. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на источник в окружении бизнесмена.

«Земельный суд Вены по уголовным делам отклонил требование прокуратуры Вены задержать Дмитрия Фирташа в рамках экстрадиции в США. Дмитрий Фирташ освобожден без дополнительных условий», - отметил он.

Бизнесмен был задержан в Вене 21 февраля по запросу испанской прокуратуры при выходе из Дворца правосудия, где Высший земельный суд Вены одобрил экстрадицию Фирташа в США. Олигарха подозревают в связях с организованной преступностью и отмывании 10 млн евро в Испании.

23 февраля земельный суд Вены решил освободить украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа после рассмотрения запроса Испании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari