Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 838
Новости

Глава движения «Против рабства» Олег Мельников рассказал подробности своего задержания

Лидера движения «Против рабства» Олега Мельникова задержали сотрудники полиции. Об этом он рассказал The Insider. В момент разговора Олег уже покинул ОВД, где провел 5 часов, но никаких обвинений так и не получил. По его словам, сейчас ему продолжают звонить сотрудники полиции и угрожают выслать за ним вертолет, если он сейчас же не вернется в отделение.

Мельникова задержали за «организацию незаконной миграции». Задержание произошло на территории предприятия, где временно находятся освобожденные от рабства люди. По словам самого Олега, мм просто некуда больше идти. Всего в момент задержания там находились 4 человека: двое граждан Украины и двое граждан то ли Узбекистана, то ли Таджикистана - пока не понятно, потому что у них не было документов. Всего задержали шестерых человек: четырех мигрантов, самого Олега и еще одного активиста движения.

По словам Мельникова, никаких обвинений ему не предъявили, его коллега продолжает находиться в отделении, а мигрантов отпустили.

Олег подчеркнул, что помещение, где были задержаны мигранты, оборудовано условиями для жизни. «К сожалению, мы вынуждены предлагать людям это место, но если у властей есть варианты лучше, мы с удовольствием ими воспользуемся», - подчеркнул Мельников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari