Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 253
Новости

В Вооруженных Силах РФ созданы информационные войска, что гораздо эффективнее пропаганды - Шойгу

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций. Об этом рассказал министр обороны Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

«Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее», - сказал Шойгу, отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось контрпропагандой. «Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной», - подчеркнул министр.

Напомним, впервые о необходимости создания в российской армии киберкомандования в марте 2012 заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. В 2013 году «Интерфакс» со ссылкой на свой источник писал, что в ВС РФ будет создано киберкомандование для противодействия виртуальным угрозам. По словам источника, киберкомандование должно было быть создано в 2014 году как новый род войск. Однако до последнего времени в парламенте России опровергали сообщения о том, что в стране существуют кибервойска.

Между тем глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что кибервойск в структуре Вооруженных сил РФ не существует. «Как таковых кибервойск в структуре Вооруженных сил у нас нет. Но согласно доктрине информационной безопасности РФ, конечно, перед государством стоит задача защиты собственной информации», - сказал Озеров 10 января, напоминает «Интерфакс».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari