Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 562
Новости

В парке "Патриот" строится здание Рейхстага для тренировок юнармейцев

В парке «Патриот» в Кубинке строится здание Рейхстага, которое будут штурмовать юнармейцы. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгуу, выступая в Госдуме. «В парке «Патриот« строим Рейхстаг. Не в полном виде, но для того, чтобы наши юнармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место», - сказал Шойгу.

В парке также  построена полноразмерная партизанская деревня. «В ней есть класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и даже землянка замполита», - сказал министр.

По словам Шойгу, в парке завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами, чтобы «люди могли почувствовать атмосферу жизни в этих условиях».

В том же выступлении Шойгу заявил о нецелесообразности бесконечной милитаризации страны. «Если говорить о начальной военной подготовке, то, наверное, она должна быть факультативной больше. Мы не должны милитаризировать страну бесконечно. Мы должны заниматься патриотическим воспитанием», - сказал Шойгу.

При этом он отметил, что позитивно относится к созданию юнармейских движений.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari