Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 127
Новости

В годовщину победы Евромайдана националисты потребовали разорвать дипотношения с РФ

В Киеве около десяти тысяч праворадикалов вышли на «Марш национального достоинства». Как сообщает «Радио Свобода», несколько колон демонстрантов  прошли от метро «Крещатик» и Площади Независимости к Верховной Раде, где должен пройти митинг активистов «Правого сектора» (запрещенного в России), «Свободы» и «Национального корпуса».

Участники марша потребовали от украинских властей разорвать дипломатические отношения с Россией и отказаться от «предательских» Минских соглашений по Донбассу, торговли с неподконтрольными Украине районами Донецкой и Луганской областей.

Организаторы акции утверждают, что в ней принимают участие 20 тысяч человек. По данным УНИАН, протестующие намерены выдвинуть властям ультиматум: не принимать изменений в Конституцию об особом статусе Донбасса.

Совместная акция «Правого сектора», «Свободы» и «Национального корпуса» призвана стать первым шагом к объединению политических сил в одну националистическую партию для участия в будущих парламентских выборах. Как заявил депутат Верховной Рады, член «Национального корпуса» Олег Петренко, «украинские националисты забывают о распрях и создают альянс ради победы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari