Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 239
Новости

Янукович предложил провести референдум о статусе Донбасса

Бывший президент Украины Виктор Янукович предложил ряд мер по урегулированию конфликта на востоке Украины, в случае невыполнения Киевом минских соглашений рекомендовал провести референдум по статусу Донбасса. Как сообщает «Интерфакс», он заявил об этом в открытом послании, направленном лидерам Польши, Франции и Германии, руководителям общественных организаций, президенту России Владимиру Путину и президенту США Дональду Трампу.

«Включить в переговоры в рамках «нормандского формата« представителей протестующей стороны, представляющей народ Донбасса, а в случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений инициировать проведение референдума о статусе Донбасса», - написал Янукович.

Янукович предложил также «инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для проведения мониторинга расследований преступлений, совершенных на Майдане согласно пункту 4 Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине от 21 февраля 2014 года».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari