Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Фирташ задержан в Вене после решения суда об экстрадиции

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ задержан в здании суда в Вене. Как сообщает Reuters,    суд разрешил его экстрадицию.

Во вторник Фирташ был задержан по запросу испанской прокуратуры. «Фирташ был задержан сегодня в Вене по запросу испанских властей на основании европейского ордера на арест», - сказала представитель прокуратуры Вены Нина Буссек.

В прокуратуре сообщили, что пока неизвестно, как задержание Фирташа по европейскому ордеру скажется на решении о его экстрадиции в США.

В марте 2014 года Фирташ был задержан в Вене по запросу ФБР. Ему предъявили обвинение в создании «преступной группы и подкупе индийских властей с целью обеспечить участие его компании в проекте по разработке титанового месторождения».

30 апреля 2015 года Земельный суд Вены отказал в экстрадиции Фирташа в США.  В сентябре 2015 года прокуратура Вены подала апелляцию на это решение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari