Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 153
Новости

Евросоюз намерен выставить Лондону "здоровенный счет" за Brexit

Великобритании потребуются годы переговоров для заключения нового торгового соглашения с ЕС, и Брюссель выставит Лондону «здоровенный счет». Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает Reuters.

Юнкер отметил, что изначально запланированных двух лет для заключения нового договора Великобритания-ЕС будет недостаточно. Кроме того, он напомнил о дотациях, которые должна будет выплатить Великобритания согласно принятым до Brexit договоренностям. «Британцы должны знать, что для них не будет никакой скидки. Британцы должны уважать обязательства, которые они взяли на себя. Так что, выставленный им счет будет, грубо говоря, здоровенным», — подчеркнул глава Еврокомиссии.

Ранее Еврокомиссар по вопросам цифровой экономики и информационного общества Гюнтер Эттингер оценил потери Германии от выхода Великобритании из Евросоюза в €1 млрд. По его словам, это может произойти из-за того, что Германии придется платить больше средств в бюджет ЕС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari