Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 215
Новости

Дмитрий Гудков официально объявил о желании выдвигаться на пост мэра Москвы

Экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков объявил о намерении выдвигаться на пост мэра Москвы в сентябре 2018 года. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Я пригласил всех, чтобы официально сообщить о своём решении баллотироваться на пост мэра Москвы в сентябре 2018 года», - сказал Гудков. Он отметил, что рассчитывает стать единым демократическим кандидатом на выборах.

В декабре 2011 года Гудков стал депутатом Государственной думы РФ VI созыва (от фракции «Справедливая Россия»), членом комитета Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.  В 2012 году при принятии законопроекта об ужесточении наказаний и увеличении штрафов при проведении несанкционированных митингов вместе с депутатом Ильей Пономарёвым провел «итальянскую забастовку», когда в течение 11 часов зачитывал предлагаемые поправки в данный законопроект. Гудков — один из немногих депутатов, не голосовавших за вхождение Крыма в состав РФ.  На выборах в депутаты Государственной Думы VII созыва баллотировался одномандатному округу в Москве, однако не смог набрать необходимого числа голосов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari