Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 225
Новости

Встреча Марин Ле Пен с муфтием Ливана сорвалась из-за ее отказа надеть платок

Встреча кандидата в президенты Франции от ультраправых Марин Ле Пен и верховного муфтия Ливана была отменена после того, как французский политик отказалась надевать платок. Об этом сообщает Le Figaro.

В заявлении пресс-службы муфтия Ливана отмечается, что Марин Ле Пен заранее предупредили о требовании прийти на встречу с покрытой головой. «Передайте мое самое глубокое уважение муфтию, но я не собираюсь закрывать голову», - сказала  Ле Пен.

Лидер французских ультраправых прибыла в Бейрут в воскресенье вечером. Она уже успела встретиться с президентом Ливана Мишелем Ауном. Это - первая официальная встреча Ле Пен с действующим главой иностранного государства.

Марин Ле Пен возглавляет ультраправую партию «Национальный фронт» и является одним из основных претендентов на пост президента Франции. По результатам последних опросов, она сможет победить в первом туре выборов, но во втором туре проиграет любому из основных соперников: и экс-министру экономики Франции Эммануэлю Макрону, и бывшему премьеру страны Франсуа Фийону.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari