Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 142
Новости

Упоминаемость Трампа на российском ТВ упала в четыре раза за две недели - РБК

РБК провел анализ медиа активности Дональда Трампа в российском эфире девяти каналов («Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», ТВ Центр, «5 канал», НТВ, РБК-ТВ, Life и «Звезда»). В результате агентство пришло к выводу, что за последние две недели российское ТВ стало упоминать президента США в четыре раза реже.

В результате, согласно данным «Медиалогии», 5 февраля американский президент упоминался в эфире 141 раз (по «Телемаркеру» — 153 раза), и чаще всего — на телеканале Life. К воскресным выпускам 12 февраля обе системы показывали снижение числа упоминаний Трампа в эфире — до 116 сообщений по «Медиалогии» и до 86 сообщений по «Телемаркеру». В эфире 19 декабря, имя Трампа произносилось еще меньше — 35 (замер «Телемаркера») и 38 раз («Медиалогия»). То есть упоминаемость Трампа всего за две недели просела в четыре раза.

Напомним, недавно пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп занимает «жесткую» позицию в отношении России и ждет от Москвы активного участия в деэскалации на Украине. «Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация», — добавил Спайсер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari