Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 1132
Новости

Признание Россией паспортов ДНР и ЛНР противоречит целям минского процесса - посольство США

Признание Россией паспортов и других документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик противоречит целям минского процесса по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом заявили в посольстве США в Украине.

«Российское признание документов из сепаратистских «республик« вызывает тревогу и не совместимо с согласованными целями Минска», - сообщается в Twitter посольства.

В посольстве также отмечают, что обеспокоены участившимися боями и использованием реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». «Настоятельно призываем к отводу тяжелого вооружения для достижения устойчивого прекращения огня в Донбассе», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Как говорится в документе, решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari