Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.61
Поддержите нас English
  • 403
Новости

Меркель призвала страны ЕС улучшить отношения с Россией

Несмотря на существующие разногласия, важно помнить, что Россия - сосед ЕС, и отношения с ней необходимо улучшать, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление канцлер Германии сделала на Мюнхенской конференции по безопасности.

Меркель отметила, что у Запада и России есть общие интересы в борьбе с терроризмом. «Полагаю, что именно (в этом вопросе) у нас есть общие интересы, и мы можем сотрудничать», - сказала Меркель.

По ее словам, совету Россия - НАТО необходимо также обсуждать угрозы в сфере кибербезопасности.

Меркель также заявила о необходимости продолжения работы так называемого «нормандского формата» для достижения долгосрочного прекращения огня в Донбассе.

«К сожалению, не все пункты минских договоренностей выполнены, но работа идет, и мы должны продолжить эту работу. Мы должны добиться долгосрочного прекращения огня», - подчеркнула она.

Она напомнила, что необходимо соблюдать минские договоренности, и что именно они остаются основой на пути к разрешению конфликта на Украине.

18 февраля в Мюнхене состоятся переговоры глав МИД в «нормандском формате».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari