Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.58
Поддержите нас English
  • 82
Новости

Против гонщицы Багдасарян могут возбудить дело за подделку больничного листа

Стритрейсерша Мара Багдасарян предоставила поддельный больничный лист в Савеловский отдел судебных приставов после того, как не явилась на назначенные судом административные обязательные работы. Об этом заявил официальный представитель УФССП Тимур Корбицын, передает «Газета.Ru».

«При дальнейшей проверке было установлено, что листок нетрудоспособности медицинским учреждением не выдавался. Экспертно-криминалистическим центром УВД по Северному административному округу столичного ГУ МВД России было подтверждено, что листок нетрудоспособности имеет признаки подделки», — сказал он.

По его словам, материалы проверки были направлены в отдел управления организации дознания ГУ МВД по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК России («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»).

Имя Багдасарян стало широко известно весной 2016 года после распространения в интернете скандального видео о задержании группы молодых людей (в числе которых оказалась она и сын вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Руслан Шамсуаров), грубо нарушавших ПДД и пытавшихся оторваться от полицейской погони на внедорожнике «Мерседес-Гелендваген».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari