Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 425
Новости

Жители деревни в Новой Москве выступили за независимость от столицы из-за отсутствия канализации

Жители деревни Пыхтино на территории Новой Москвы начали сбор подписей за отделение от столицы. Об этом со ссылкой на поступившее в редакцию письмо жителей сообщает NEWSmsk.com.

На такие действия пыхтинцы решились из-за нежелания городских чиновников уделить должное внимание проблемам населенного пункта. Жители деревни надеются, что власти Подмосковья будут более открытыми для диалога.

Отметим, несмотря на то, что Пыхтино находится всего в 10 километрах от МКАД, в деревни нет ни водоснабжения, ни канализации. Прокладывать коммуникации в населенном пункте начали еще 10 лет назад, но работы так и не завершились. «Трубы по деревне проложили, закопали сотни миллионов бюджетных денег, и забыли про эту проблему». «На дворе 2017 год, а жители Москвы до сих пор ходят за водой на колодец, качество воды в котором оставляет желать лучшего», - приводит издание цитаты из письма. Процесс подключения деревни к инфраструктуре полностью остановился пять лет назад, когда Пыхтино стало частью Новой Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari