Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 465
Новости

Глава Intesa Sanpaolo заявил о кампании по дискредитации сделки с «Роснефтью»

Против сделки по приватизации «Роснефти» ведется кампания по дискредитации. Как сообщает RNS, об этом заявил председатель совета директоров «Банка Интеза» (российской «дочки» Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико.

«Идет кампания дискредитации против этой сделки – непонятно почему. Думаю, много кто хотел провести эту сделку, это очень привлекательная сделка. <…> Я откровенно вам говорю: никакой интриги нет, сделка очень транспарентная, естественно, сложная, комплексная», – сказал Фаллико.

Он подчеркнул, что сделка получила одобрение со всех сторон: «все комплаенс мы прошли – европейский, американский, итальянский».

Фаллико также заявил, что Газпромбанк не размещал средства в Intesa Sanpaolo, чтобы финансировать сделку: «Это ложь. Не понимаю, откуда это. <…> Никакого депозита нет».

Глава Intesa отметил, что интерес к совместному финансированию сделки с «Роснефтью» проявили 14 банков, при этом среди них нет ни одного российского.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari