Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 364
Новости

"Украинских диверсантов" переводят в Крым - адвокат

Украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея, которых обвиняют в подготовке «диверсии» в Крыму, этапировали из «Лефортово» на полуостров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Илью Новикова.

Как рассказал адвокат агентству, уголовное дело близко к завершению, обвиняемые смогут ознакомиться с материалами дела будут в Крыму.

«Нас не уведомляли о том, что следствие окончено. Я пока даже не готов сказать, что будет со сроками. Но похоже, что весной начнется суд», -  сказал Новиков в интервью «Медиазоне».

Захтея и Панова обвиняют в подготовке диверсий организованной группой. Их задержали в августе 2016 года. ФСБ утверждало, что они работают на украинскую разведку. Арестованные жаловались на пытки, которые были применены к ним после задержания. В результате допросов Захтей и Панов подтвердили, что действовали в интересах Киева и намеревались устроить диверсии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari