Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1309
Новости

СК раскрыл подробности дела экс-депутата Вороненкова

Бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова объявили в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве и фальсификации документов. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России.

Уголовное дело в отношении Вороненкова было возбуждено в 2011 году. Его подозревают в причастности к хищению здания, расположенного в Москве, стоимостью 127 млн рублей. Как говорится в сообщении, в отношении экс-депутата вынесено постановление о привлечении его к ответственности по статье 159 УК РФ (мошенничество), а также части 3 статьи 33 и части 1 статьи 170.1 УК РФ (организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц).

Вороненков уехал из России на Украину в октябре 2016 года. В декабре он получил украинское гражданство. 14 февраля в интервью украинскому изданию «Цензор.нет» он рассказал, что уехал из России из-за преследования со стороны ФСБ. Вороненков рассказал также, что в 2014 году не голосовал за присоединение Крыма к России, за него это сделали коллеги по фракции. При этом он отметил, что не давал им доверенность на голосование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari