Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 172
Новости

Кремль: нет ничего странного в контактах советников Трампа с чиновниками РФ

В Кремле не видят ничего экстраординарного в контактах советников президента США Дональда Трампа с российскими чиновниками, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Обычно рабочее общение идет. И дело в том, что представители американского посольства здесь общаются с российскими чиновниками, ходят в министерство иностранных дел. Американские дипломаты здесь общаются с представителями регионов, они путешествуют по России. Это все имеет место быть, это обычная дипломатическая практика», — сказал Песков.

Песков сказал, что нет ничего беспрецедентного в том, что советники Трампа имели множество контактов с российскими чиновниками. Он также подчеркнул, что с администрацией Трампа контактов было не больше, чем с предыдущими администрациями.

Напомним, ранее The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось о том, что у членов избирательного штаба Трампа и других приближенных к нему людей былт «контакты с высокопоставленными чиновниками российской разведки» за год до президентских выборов в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari