Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 274
Новости

Володин предложил дождаться заявлений самого Трампа по Крыму, а не его пресс-секретаря

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым услышать от самого президента США Дональда Трампа его позицию по Крыму, поскольку высказывания его пресс-секретаря могут неполно выражать точку зрения главы госудаства на этот счет. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Дождемся прямых слов президента США. И вообще необходимо исходить из исполнения предвыборных программ», - заявил Володин. «Когда люди избираются, они избираются гражданами не просто за красивые глава и умение говорить, а за конкретные обещания, за конкретные решения, подходы к проблемам, которые будут реализованы», - добавил собеседник агентства.

«Жители США избрали Трампа потому, что он стал говорить о необходимости прекратить конфликты в Сирии, Ливии, урегулировать ситуацию с Ираком, вести борьбу с терроризмом, выстроить отношения с Россией, с Китаем. Если он откажется от своих предвыборных обязательств - это уже вопрос к нему», - сказал спикер Госдумы.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп занимает «жесткую» позицию в отношении России и ждет от Москвы активного участия в деэскалации на Украине. «Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация», - добавил Спайсер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari