Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 158
Новости

Экс-депутат Плигин может возглавить Федеральную службу судебных приставов - "Ведомости"

Экс-депутат «Единой России» и руководитель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин может стать руководителем Федеральной службы судебных приставов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Собеседник издания в Госдуме утверждает, что Плигин может сменить на этому посту Артура Парфенчикова.

Близкий к Белому дому источник подтвердил изданию, что Парфенчиков уедет в Петрозаводск, и также не исключил, что на его место придет Плигин.

Связаться с Плигиным изданию не удалось.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что Парфенчиков покинет в ближайшие дни свой пост в связи с участием в выборах на должность главы республики Карелии. «Как ожидается, на этой неделе Парфенчиков будет освобожден от занимаемой должности и назначен временно исполняющим обязанности главы Карелии до процедуры выборов губернатора в этом регионе», - сказал собеседник агентства. В связи с этим, по его словам, действующий глава Карелии Александр Худилайнен также сменит место работы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari